• Неделя Физики

Согласно плану работы Центра «Точка роста» МБОУ Гимназия №1 в период с 22 января по 26 января в гимназии проводятся мероприятия в рамках Предметной недели физики.

Неделя Физики.

Мероприятия, направленны на популяризацию предмета, активизацию познавательной активности учащихся через игровые формы внеклассной работы, развитие творческих способностей учащихся, расширение кругозора учащихся, формирование у учащихся представлений о роли науки в жизни общества. Любой участник может попробовать свои силы в различных видах деятельности: выдвигать и реализовывать свои идеи по плану проведения Недели, подбирать материал к выпуску газеты, принимать участие в выпуске самой газеты, придумывать свои поделки, модели, макеты и новые изобретения по физике и технике.

План проведения предметной Недели физики в МБОУ Гимназия №1:

1. 22.01- открытие недели физики, конкурсы стенгазет, поделок и лучших «изобретений», выставка физических приборов;

2. 23.01-проведение Квеста среди учащихся 6-х классов ««Физика вокруг нас»»

3. 24.01- «Физика для малышей», показ мультфильмов о ученых-физиках: Мария Склодовская-Кюри, для учащихся 4-х классов.

4. 25.01-«Новости науки и техники»-зарисовки-сообщения учащихся 7-11 классов на уроках физики.

5. 26.01- мастер-класс «Физика на кухне»-учащиеся 8 класса и учитель физики Юдина Г.А.

6. 27.01-Подведение итогов.

7. 29.01-торжественное награждение победителей конкурсов на школьной линейке.

Конкурсы стенгазет, поделок и лучших «изобретений»

Проведение Квеста среди учащихся 6-х классов ««Физика вокруг нас»

Мастер-класс «Физика на кухне» - ссылка на видео

Согласно единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке инфраструктуры национального проекта «Образование» в 2023/2024 учебном году в Оренбургской области 26.01.2024 года в МБОУ Гимназия №1 проведен мастер-класс «Физика на кухне» с учащимися 8б класса, учитель физики Юдина Г.А. Мероприятие организовано и проведено в рамках областной онлайн-недели физики на базе центров «Точка роста».