• Кабинет психолога

которую веду я, педагог-психолог

Хамов Олег Васильевич

Немного о себе.

Образование высшее. В 2011 году окончил факультет "Педагогики и психологии" Оренбургского государственного педагогического университета по специальности "Педагог-психолог".

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

• Трудности в учёбе.
    • Взаимоотношения в классе.
    • Взаимоотношения с родителями.
    • Выбор жизненного пути (будущей профессии).
    • Самоуправление и саморазвитие.

Чем может помочь Вам школьный психолог?

• Выслушать Вас, уважительно относясь к Вашим чувствам, суждениям, жизненным ценностям.
    • Ответить на Ваши вопросы.
    • Помочь адаптироваться к тем обстоятельствам, которые Вы не можете изменить.
    • Посмотреть на проблему с другой точки зрения, искать вместе с Вами ее решение, уделив этому процессу, столько времени, сколько будет необходимо.
    • Найти внутренние силы, которые не всегда просто отыскать самостоятельно.

Не всегда удается реально посмотреть на ситуацию, а «замыленный» глаз часто не замечает очевидного. Порой даже простое описание ситуации постороннему человеку позволяет по-новому воспринять, казалось бы, совершенно понятную ситуацию. Психолог предоставляет поддержку тем, кто в ней нуждается.

Тебе грустно? Не замыкайся в себе!
    Поговори со взрослым, которому Ты доверяешь!
    Школьного психолога зовут Олег Васильевич Хамов.

Никто не вправе решать за человека!

Поэтому здесь не дают прямых советов.

Здесь помогают разобраться в ситуации и принять решение самому.

Расписание работы школьного психолога

С понедельник – пятница  с 9 .00. до 17.00

Для индивидуальных консультаций необходима предварительная запись.

Рекомендации учащимся:

1) Экстренная психологическая помощь в России для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно!)

2) +7 (800) 333 44 34 (бесплатно по России) — круглосуточные экстренные консультации психолога

3) Всероссийский телефон многопрофильной психологической помощи всем взрослым: 8-800-200-47-03 (круглосуточно, бесплатно, психотерапевты, мед.психологи, врачи-психиатры), 8-800-200-89-11 (круглосуточно)

4) +7 (800) 700 50 50 (бесплатно, круглосуточно) — федеральная горячая линия по вопросам наркомании и алкозависимости

5) Горячая линия по вопросам лечения наркотической, алкогольной и др. зависимостей «Точка трезвости»: 8-800-200-32-02 (бесплатно)

6) +7 (800) 7000 600 (по будням с 7:00 до 21:00) — всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

7) +7 (800) 200 19 10 — горячая линия следственного комитета «Ребенок в опасности».

8) Всероссийская горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД: 8-800-2000-300 (круглосуточно, бесплатно)

9) Федеральная горячая линия по ВИЧ/СПИДу 8 800 100-65-43. Бесплатные консультации по медицинским, социальным, психологическим и юридическим вопросам

10) Круглосуточная психологическая и информационная поддержка людей, больных раком, и их близких Ясное утро: 8 800 100 0191

11) Круглосуточная горячая линия помощи неизлечимо больным людям — 8 800 700 84 36. Фонд «Вера»

Как готовить домашние задания

Методы быстрого снятия напряжения

Пятнадцать шагов к уверенности в себе

Советы психолога выпускникам

Советы психолога учащимся

Памятка учащимся

Телефоны психологической помощи

Рекомендации родителям:

Профилактика суицидального риска. Рекомендации для родителей

Десять ключей успешного воспитания

Дети учатся у жизни

Подростковый возраст

Психологическая готовность ребенка к школе

Режим дня в жизни младшего школьника

Рекомендации родителям подготовка к ЕГЭ

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет

Об этикете в Интернете. Рекомендации родителям.

Памятка родителям