• Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Точка роста Биология Химия
    Учащиеся МБОУ Гимназия №1 приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева   и по итогам конкурса I этапа (сентябрь–декабрь 2023 года – в общеобразовательных учреждениях, муниципалитетах и регионах Российской Федерации) прошли в финал.
    Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Научно-исследовательские проекты по теме:

1. «Исследование достоверности спецэффектов в известных фильмах с точки зрения химических знаний»

учащаяся 8 класса
    Семенова Софья,
    Руководитель: учитель биологии и химии Семенова Анастасия Борисовна

2. «Пришельцы из другого мира»
    Учащаяся 7 класса
    Щетинина Софья,
    Руководитель: учитель биологии высшей категории Батырева Валентина Ивановна.

3. «Искусственная биокожа»
    Учащаяся 10 класса
    Охлопкова Галина,
    Руководитель: учитель биологии высшей категории Батырева Валентина Ивановна

Финал Конкурса проводится со 2 по 4 февраля 2024 года в г. Москве в очном формате

4 февраля в г. Москва, завершился юбилейный XX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева (мероприятия фонда наследия Д.И. Менделеева). Этот конкурс был приурочен к 190-летию со дня рождения великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева!

Обучающиеся гимназии Щетинина Софья, Семенова Софья и Охлопкова Галина представили на конкурсе свои научно-исследовательские работы по биологии и химии и стали финалистами XX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ.

Педагоги гимназии учитель биологии высшей квалификационной категории Батырева Валентина Ивановна и учитель  химии высшей квалификационной категории Семенова Анастасия Борисовна, руководители работ обучающихся, в знак благодарности и признания их труда были награждены медалью «За службу образованию».